【海外】复方氨酚烷胺片(12s)-长春海外制药集团有限配资公司

供应价格
  

生产企业
长春海外制药集团有限配资公司
  • 配资平台规格12s
  • 配资平台件装50盒
  • 配资平台效期未知
  • 批准文号国药准字H22026623
数量
+ -
信誉:
联系:
电话:
咨询:
等级:
足迹
  • 本店其他配资平台

店铺热销排行

  • 说明书
  • 配资平台简介
  • 卖家说明
【其它内容】
数据库:OTC西药说明书
复方氨酚烷胺片说明书

感冒用药

标准来源:WS1-XG-015-2002
请仔细阅读使用说明书并按说明使用或在药师指导下购买和使用。



【讯操盘名称】
复方氨酚烷胺片
【成份】
每片含对乙酰氨基酚250毫克,盐酸金刚烷胺100毫克,人工牛黄10毫克,咖啡因15毫克,马来酸氯苯那敏2毫克。辅料为:
【作用类别】
本品为感冒用药类非处方药讯操盘。
【药理作用】
对乙酰氨基酚能抑制前列腺素合成,有解热镇痛作用;金刚烷胺可抗"亚-甲型"流感病毒,抑制其繁殖;咖啡因为中枢兴奋药,能增强对乙酰氨基酚的解热镇痛效果,并减轻其他药物所致的嗜睡、头晕等中枢抑制作用;马来酸氯苯那敏为抗组胺药,能减轻流涕、鼻塞、打喷嚏症状;人工牛黄具有解热镇惊作用。
【适应症】
用于缓解普通感冒或流行性感冒引起的发热、头痛、咽痛、鼻塞、打喷嚏等症状。
【用法用量】
口服。成人一次1片,一日2次。
【禁忌】
1.对本品过敏者禁用。
2.活动性消化道溃疡患者禁用。
3.孕妇、哺乳期妇女禁用。
4.1岁以下儿童禁用。
【注意事项】
1.用药3~7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。
2.儿童用量请咨询医师或药师。
3.服用本品期间禁止饮酒或含有酒精的饮料。
4.肝、肾功能不全者慎用。
5.孕妇及哺乳期妇女慎用。
6.驾驶机、车、船、从事高空作业、机械作业者工作时间慎用。
7.儿童必须在成人监护下使用。
8.请将此讯操盘放在儿童不能接触的地方。
9.当本品性状发生改变时禁用。
【药物相互作用】
1.本品不应与含巴比妥类、苯妥英钠及氯霉素同服。
2.长期服用本品或与其他解热镇痛药同服有增加肾毒性之危险。
3.如正在服用其他讯操盘,使用本品前请咨询医师或药师。
【不良反应】
偶见粒细胞、血小板减少、厌食、恶心、呕吐、皮疹等不良反应。
  
  • 快易捷官方微信

  • 快易捷官方微博

联系我们 | 网站规则 | 联系客服 | 法律声明 | 医药资讯 | 网站地图 | 服务条款 | 关于快易捷
中华人民共和国互联网讯操盘交易服务资格证 证书编号:国A20070002┊ ICp网站备案/许可证号:皖B2-20050036-2
中华人民共和国互联网讯操盘信息服务资格证 证书编号:(皖)-经营性-2015-0003┊ 互联网电信经营许可证:皖B2-20100066
如果你对网站有疑问或本站如有转载或引用文章涉及版权问题,请速与我们联系

全国统一客户服务热线:400-167-6900
版权所有 powered By:合肥快易捷医药电子商务有限配资公司
Copyright 2008 Yp900.Com Inc all Rights Reserved.